Модные джинсы на лето: как и с чем их носить

Стиль и мода

Джинсы давно любимы женщинами за сочетание практичности и сексуальности. Носят джинсы при каждом удобном случае, и летний сезон — не исключение. Выберите модель из облегченного денима, интересного фасона и более светлой расцветки, и лето пройдет удобно и приятно.

Укороченные джинсы
Прямые джинсы традиционного синего цвета с низкой талией и небольшим эффектом потертости все так же популярны. В этом сезоне в этой модели добавится новый акцент — отвороты, с помощью которых можно варьировать их длину от отметки «выше щиколотки» до середины икры. Джинсы этого фасона носят с высокими каблуками и удлиненными майками, особенно модны майки-туники с яркими принтами.

Джеггинсы
Эти прямые обегающие джинсы, выглядящие практически как леггинсы, носят с просторными туниками и блузами. В прохладную погоду сверху можно добавить короткий пиджак с подчеркнутыми плечами. Цвет джеггинсов может быть белым, красным, черным или «вареным». Чтобы визуально удлинить ноги, джеггинсы можно носить с туфлями или босоножками на высоких каблуках.

Джинсы «клеш»
В это лето на пике моды «клеш» среднего размера и высокая талия. Такой фасон уместно носить с короткими топами и рубашками, которые оставляют открытым живот. Хороши для подобных блузок этнические мотивы. Босоножки и туфли на платформе – идеальный вариант для клеша. Прекрасное дополнение к этому образу — всевозможные фенечки из бисера, браслеты и объемные сумки на длинных ремнях.

Джинсовые шорты
Джинсовые шорты этого лета радикально отличаются от прошлого. Никаких разрезов, бахромы и других провоцирующих элементов. Шорты этого сезона очень скромные и лаконичные. Очень хорошо шорты из джинсы белого цвета в сочетании с белыми рубашками.

Джинсовые комбинезоны
Комбинезоны – один из самых хитовых трендов этого сезона. Очень светлый и сильно вытертый комбинезон из денима сделает вас ультрамодной.

Джинсовые платья
Джинсовые летние платья – это свободные модные модели в стиле маек и рубашек из тончайшего денима. Актуальная длина – мини, отделка – вышивка в фольклорном стиле и оборки. Модный фасон рукава – классический «фонарик».