Как пользоваться масляными духами

Фитнес и советы красоты

Духи влияют на то, как вас воспринимают люди, поэтому ими можно выгодно дополнить образ. Многие, вероятно, слышали о существовании масляных ароматов. Такие турецкие духи — отличная альтернатива привычной спиртовой парфюмерии. В то же время далеко не каждая модница может похвастать умением правильно ими пользоваться.

Как правильно раскрыть аромат

Существуют мифы, что масляные духи оставляют жирный след на коже, обладают слишком насыщенным запахом и т. д. Всё это — последствие неправильного использования. Первое, что необходимо запомнить, — масляные ароматы нужно наносить на места, где есть вены: запястья, сгиб локтя, виски, яремная впадина и т. д. Это наиболее теплые места, позволяющие аромату правильно раскрыться. Не нужно пытаться наносить духи на одежду. Аромат не раскроется, и на ткани останется жирное пятно.

Духи следует наносить только на чистую, влажную кожу. В противном случае они смешаются с запахом пота или других косметических средств, что может дать совершенно непредсказуемый результат. Только в сочетании с вашим естественным запахом кожи композиция раскроется полностью. После нанесения подождите, пока аромат впитается и высохнет. Стоит помнить, что такие духи более насыщенные. Даже если это масляный вариант Hugo Boss, Dolce&Gabanna, Armani или shaik духи нужно наносить совсем маленькими порциями, одной капли хватит на оба запястья. При это не растирайте масло, как это привыкли делать многие. Пользуйтесь этими простыми правилами, и приятный шлейф будет сопровождать вас весь день!